аминокислоты L-аргинин - 9 Березня 2013 - Медицина здоровье - снять квартиру в Киеве аренда дома от хозяина cдам от с
Главная » 2013 » Березень » 9 » аминокислоты L-аргинин

22:12
аминокислоты L-аргинин



L-аргинин является незаменимой аминокислотой, которая является основой существования всех донаторов оксида азота. L-аргинин безопасный, эффективный и недорогой именно поэтому мы его и любим. Есть много форм L-аргинина, и каждая ведет себя немного по-разному. Как поясняется ниже, L-аргинин помогает организму производить дополнительный оксид азота который и расширяет вены (вазодилатация), давая мышцам невероятной пампинг при тяжелых физических тренировках. L-аргинин дает двух кратное улучшение доставки питательных веществ ( аминокислот, витаминов ) через кровоток одинаково для всех органов, что дополнительно понижает кровяное давление!

Основная функция L-аргинина помочь вашему телу в удалении продукта распада отработанных белков. Однако, принято считать, что L-аргинин незаменимая аминокислота просто потому, что даже если у вас нет ее в рационе, организм не способен синтезировать необходимое ему количество это аминокислоты.

Почему предтренировачные добавки с L-аргинином работают лучше?

Несомненно, одним из наиболее жизненно важные характеристики L-аргинин является  сосудорасширяющий эффект. Что дает расширение кровеносных сосудов, спросите вы? Проще говоря, расширение кровеносных сосудов это процесс, при котором Сосуды должны расширяться, что в свою очередь приводит к ускорению кровотока, улучшению транспорта питательных веществ и кислорода к мышцам за счет чего наблюдается быстрое увеличение мышц. Для выражения этого процесса в бодибилдинге есть слово « пампинг».

Основной молекулой, отвечающей за расслабление гладких мышц сосудов, их расширение (вазодилатацию) и кровенаполнение является оксид азота (NO).
Во время тренировки, благодаря процессу вазодилатации, больше питательных веществ проникает в мышечную ткань, что создает анаболическую среду внутри мышечной клетки, необходимую для мышечного роста.

Открытие роли оксида азота стало одним из значительных достижений ХХ столетия. В 1998 году трое американцев — Ферчготт, Игнарро и Мурад были удостоены премии Нобелевского комитета по физиологии «за открытия, касающиеся окиси азота как сигнальной молекулы в сердечно-сосудистой системе». Это явилось революцией в биологии, физиологии, медицине и фармакологии. Аргинин также часто используются люди с высоким кровяным давлением и хронической гипертонией, из за сосудорасширяющего эффекта. Потому что им жизненно важно увеличения кровообращения. L-Аргинин повышает устойчивость сердечно-сосудистой системы во время нагрузок.


Кроме того, L аргинин связан с улучшенным синтез белка, которые приводят к достижению более высоких результатов в спорте. L-Аргинин является одним из самых эффективных стимуляторов продукции инсулиноподобного фактора роста и соматотропного гормона (гормона роста), который в свою очередь отвечает за рост всех тканей в организме.

Он также работает, чтобы увеличить сопротивление вашей иммунной системе, позволяющей тренировки с большей интенсивностью. В определенных случаях — например, при активном росте, восстановлении после травмы, заживлении ран и при любой необходимости в сильной иммунной защите – сам организм не может удовлетворить свои потребности в аргинине, и тогда аминокислота становится «незаменимой».

L-аргинин есть в молочных продуктах, животных белках (мясе),  различных бобовых и сое. Производители Аргинина делают свои добавки L-аргинина из бобовых и сои.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 635 | Добавил: викаса | Теги: L-Тирозин, Аминокислоты, L-аргинин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

 
главная доска объявлений Правила пользования Доской ©
Автомобили недвижимость Промышленное оборудование Для офиса Строительство Разное Бизнес, сотрудничество животные Бытовые товары
Компьютеры Услуги в разных сферах